SUSUKINO 810

2010年10月

DATE
TITLE/ARTISTS
OPEN
ADV
DRINK
START
DOOR
01
FRI
HIGH SCHOOL BOOGIE
18:00
18:30
\1,000
\1,500
RAYZ/Drop's/NOVEMBER11/他
02
SAT
TOMOKO Birthday Night vol.2~YOU達も狂っチャイナYO~
16:30
16:30
\1,000
\1,000
別途¥500
TTK/G/TRUST/ZEAL/Blue Morpho/不ゑ拉致男/LiLY of the Valley/-THE CHEESE-/slightly drunk
03
SUN
NAKAMURA ATSUSHI 2010
18:00
18:30
\2,500
\3,000
別途¥500
L-CODE13067/e+
中村敦/雷神/M・swing/Mixed blood Vanguard/MB-01
04
MON
 
 
 
 
05
TUE
 
 
 
 
06
WED
SWEET MAGIC
19:00
19:30
\1,000
\1,500
 
Sister N/Artifact/サムコロ/mori/前田剛志
07
THU
Spade Files Case Of Ander
18:30
19:00
\1,500
\2,000
別途¥500
L-CODE13499/e+
Sister Paul(東京)/放蕩歌劇/梅毒世界汚染/SHILFEE AND TULIPCOROBOCKLES/MODERN KICKS/MAGAZINES/透明美女爆弾

DJ:pao/カッツ
08
FRI
裏EGGライブ
18:15
18:30
\1,000
\1,500
渋スギboyz/電子レンジ(象印)/MustiCore/JADESTER/焦げ鍋
09
SAT
FAST DRAW World Tour Final 2010
18:00
18:30
\2,000
\2,500
別途¥500
FAST DRAW
OA:FLOWER/SUITE
10
SUN
狼presents「狼が来たぞ!Vol,3」
18:30
19:00
\1,500
\2,000
別途¥500
狼/ハチミツチンゲタイツ/OSHO&琴似盛組/Cyorisso/柴崎DISCO/快感ジャガー
11
MON
NON-DRAGS PRESENTS ROCK'N ROLL DIVE Vol.55 SPECIAL
18:00
18:30
\2,500
\3,000
別途¥500
L-CODE13068/e+
<SAPPORO> NON-DRAGS/THE BOOTLEGS
<TOKYO> THE NEAT BEATS/THE PRIVATES
OA:the westribe

DJ:RUI(MESS AROUND)/札幌ADDICTION
GUEST DJ:武藤昭平(勝手にしやがれ)
12
TUE
19:00
19:30
\1,000
\1,500
13
WED
ガキのロックじゃなりたたねぇ!
19:00
19:30
\1,000
\1,500
CAT'S HEAD/辻村邦久/Three Moppers/爆弾ジョニー/他
14
THU
 
 
 
 
15
FRI
八田ケンヂレコ発ツアー World Top Dreamer
18:00
18:30
\3,000
\3,500
別途¥500
L-CODE13498/e+
八田ケンヂ
OA:PISTOL BOOGIE SUICIDE/THE BROKEN TOY BOX/JOEY COKES/THE LIBERAL's

DJ:○橋/WILD彫川
16
SAT
FATIMA HILL presents vol,1
17:30
18:00
\1,000
\1,500
FATIMA HILL/Phantom of sorrow/GRACE GRIND/X-rays/SHALLOW FIELD
17
SUN
横道坊主TOUR2010「T.R.T.J.B.!」
 
 
 
 
別途¥500
L-CODE13498
P-CODE116-042
横道坊主 

※お問い合わせ先 ウェス 011-614-9999
18
MON
 
 
 
 
19
TUE
 
 
 
 
 
 
20
WED
RED HOT
18:30
19:00
\1,000
\1,500
黒猫の遠吠え/ゆど~ふ。/キャンベルアール/三槓子/不満分子/NaNaNa Charta/みずいろ
21
THU
GIME LOVE
19:00
19:30
\1,000
\1,500
天城 ヒルイ/The Earth Holes/IDFREE/Acuto LeSE Color.../カルテ
22
FRI
CRUSH
19:00
19:00
\1,000
\1,500
D-AFECTION/ブラックペンギンズ/REFRAIN/Sudden Close Line
23
SAT
「enjoy the world!~哲学とライオンと君の声~」
18:00
18:15
\1.000
\1,000
青空教室/無重力スキッパーズ/転び音/トランジスタBooDoo/TOCO/トリコリコ
24
SUN
『aquaRose・Night』 ~6~ロックな奴はろくでなし~
18:30
19:00
\2,000
\2,500
1D付
世界で一番熱いM/マルペス/RAD MACK/アクアの純真/ブルーパーツ/他
DJ:MANBO/他 MC:吟次
25
MON
private live
 
 
 
 
26
TUE
 
 
 
 
27
WED
STING RAY アコースティックナイト!
21:00
21:00
\1,000
\1,500
1D付
トシ/柴崎DISCO/NAOKI/他
※本公演はビル1F BAR STINGRAY にて行われます。
28
THU
Case Of Ander
19:00
19:30
\1,000
\1,500
MustiCore/ファンタスティック十代/NOVEMBER11/他
29
FRI
Spade Files NO MORE
18:30
19:00
¥1,500
¥2,000
別途¥500
L-CODE13923/e+
ブルボンズ(東京)/SOULA/放蕩歌劇/APOROX./カルテ/THE ナンバーロッキンズ/未だ見ぬ正義
30
SAT
We wanna Rock'nRoll Show!!
19:00
19:30
\1,000
\1,500
富岡荘/PussyCat/ドクドルG/SAMSARA/VERSUS
31
SUN
NON-DRAGS PRESENTS ROCK'N ROLL DIVE Vol.56 SPECIAL
17:30
18:00
\2,000
\2,500
別途¥500
L-CODE13070/e+
NON-DRAGS/VIOLETS(東京)/THE HAVENOT'S(横浜)/TENNESEE NASH DYNE/Rosalyn/黄金クリムゾン(帯広)/スパイボーイ/The CHEVY

DJ:RUI(MESS AROUND) 、札幌ADDICTION
GUEST DJ:クスベシンヤ(Radio Caroline/The Symphonix)

↑ PAGE TOP