SUSUKINO 810

2010年3月

DATE
TITLE/ARTISTS
OPEN
ADV
DRINK
START
DOOR
01
MON
 
 
 
 
02
TUE
 
 
 
 
03
WED
RED HOT
19:00
19:30
\1,000
\1,500
三槓子/柴崎亮太/yurika/Glass Holder/前田剛
04
THU
 
 
 
 
05
FRI
CRUSH
19:00
19:30
\1,000
\1,500
full House/カメレオン7/3./リンダリンダラバーソウル
06
SAT
Spade Files
18:30
19:00
\1,000
\1,500
別途\500
黒/LINDA/L・S・D(小樽)/ROSE AN`NA(帯広)/猫砂/筋肉少々痛い
07
SUN
STAY GOLD
19:00
19:30
\1,000
\1,500
別途\500
Prototype/SAKAZUKI/匿名希望/THE SANDWICH MEN/DAMMED
08
MON
 
 
 
 
 
 
09
TUE
 
 
 
 
 
 
10
WED
ギャラクシーデッドマンデイズ
19:00
19:30
\1,000
\1,500
無頼/放蕩歌劇/PISTOL DISCO/DOWNER
11
THU
 
 
 
 
 
 
12
FRI
ah! Key core is kiss!!maybe.Vol.15
18:45
19:00
\1,000
\1,500
JANE ANDLOID LADY/Origamiガールズ(京都)/ザ・タクラマカンズ/theパン工場/SAMRIDERZ/トリコリコ
13
SAT
札幌フリークショー「極楽カーニバル」 猫ひろしがやってくる!ニャー!
18:30
19:00
\2,000
\2,500
L-CODE11896
猫ひろし/祭太郎/ジプシーローズ/ロスガリレオス/THE ROCKS/ナツメロッカーズ
14
SUN
札幌演芸會 其の壱~加藤MAAレコ発記念~
18:00
18:30
\2,000
\2,000
カトウMAAトリオ/パーカッションユナイツ/BRAND NEW CAMEL/ディーナベリーダンスカンパニー
15
MON
 
 
 
 
 
 
16
TUE
FORSTハイスクールロック!
17:20
17:40
\500
\500
never follen/Mrs,Arden/A PEACE OF PEACE/秦陽想天
17
WED
Astronomical plays
18:50
19:00
\500
\500
Peeeek a Boooo/バろンばロん/THE★米騒動/Punch The Clock/The punishment
18
THU
SWEET MAGIC
19:00
19:30
\1,000
\1,500
柴崎亮太/鈴木紫帆/佐々木泰雅/トリコリコ
19
FRI
Welcome To The HOLY Night
18:00
18:30
\1,000
\1,000
RODY☆/はるなとひろみ/noman-nic★/ピーター・コルネリス・マルタイン/ファンデン/ホーヘンバンド
20
SAT
ROCK SHOCK
17:30
18:00
時価
\1,000
Painful boyz/ まさとバンド/おにぎり/ぽいずん/I am XXX
21
SUN
oldies Bar『At the hop』開店6周年記念イベント
踊りに行こうよ♪R&R Night 2010 vol.7ー踊れなくても大丈夫♪
16:30
17:00
\2,500
\3,000
1D付き
尾形直人(2000年度エルヴィスコンテストグランドチャンピオン)/Durian★King(At the hopハウスバンド)/H'n&The Regent Guys/THE Y'S/Johnny&The Rockets/The Shakes/KITAYA BAND
22
MON
CRUSH
19:00
19:30
\1,000
\1,500
DEEP/実験的ポップ/RED PINE/歪みの国のアリス
23
TUE
STING RAY アコースティックナイト!
21:00
21:00
\1,000
\1,500
1D付き
花井健介/おっQ/喉枯れ侍/J○R
※本公演はビル1F BAR STINGRAY にて行われます。
24
WED
Strawberry fieid
19:00
19:30
\1,000
\1,500
TAO-PaiPai/the westribe/Zest/BEER KINGS/歪みの国のアリス/他
25
THU
東方魔之祭
18:15
18:30
\300
\300
↑8√3/いまからパレスチナ/天河/カルテット☆パーティ
26
FRI
片山ブレイカーズ&ザ☆ロケンローパーティ TOUR ススキノドランカー
18:30
19:00
\2,000
\2,500
別途\500
L-CODE11624
片山ブレイカーズ&ザ☆ロケンローパーティ /The Rosalyn/放蕩歌劇/JACK DANIEL'S/cocostretch/G,s 
DJ:RUI(MESS AROUND) 、札幌ADDICTION
27
SAT
片山ブレイカーズ&ザ☆ロケンローパーティ TOUR ススキノドランカー
18:30
19:00
\2,000
\2,500
別途\500
L-CODE11624
片山ブレイカーズ&ザ☆ロケンローパーティ /リンダリンダラバーソウル/king star field/Wonderful Fish/安達プリーズ/The Hallucination  
DJ:RUI(MESS AROUND) 、札幌ADDICTION
28
SUN
昭和ナイト
19:00
20:00
\2,000
\2,500
1D付き
鳥松蓑乃真/薄野亜無亜危異/札幌キャロル/ドタバタ昭和ダイナマイト/太陽もほえろ/Specialseaaion

DJ:ヒロキング
29
MON
TSUKIROCKFESTIVAL~帰ってきたアミノ式~
18:40
19:00
\100
\100
strike a blow/ドシロウト/チャコペン/時鳥/先輩バンド
30
TUE
Strawberry fieid
19:00
19:30
\1,000
\1,500
THE LABBISHU/TOP/System Tool/他
31
WED
NorthMusic!!vol,2
18:10
18:30
\1,000
\1,500
The Stimulus/Sloppy bug/Dwarves/DirtyTrippin/SmILy3_staGE/NorthBug

↑ PAGE TOP