SUSUKINO 810

2010年6月

DATE
TITLE/ARTISTS
OPEN
ADV
DRINK
START
DOOR
01
TUE
 
 
 
 
02
WED
DO YOU HOT!?
19:00
19:30
\1,000
\1,000
THE TERMINALS/IDFREE/猫背メモリーズ/Glass Holder/BACKSTAGE AT GUYS
03
THU
 
 
 
 
04
FRI
FiVe LIVE TOUR 2010 in SAPPORO
18:15
19:00
\3,500
\3,500
別途\500
FiVe
※お問い合わせ コンサート事務局:0180-993-700(24時間テレドーム)
05
SAT
On a Voyageツアー~札幌編~
18:30
19:00
\2,000
\2,500
別途\500
L-CODE12386
THE PSYCRONS(京都)/The Rosalyn/ロス・ガリレオス/MODERN KICKS/石ころロックスカート/the Drownerz

DJ:RUI(MESS AROUND) 、札幌ADDICTION
06
SUN
On a Voyageツアー~札幌編~
18:30
19:00
\2,000
\2,500
別途\500
L-CODE12386
THE PSYCRONS(京都)/放蕩歌劇/RULEZ LIE/BABY☆STAR/Premature ejaculation techno bleak/THE DONES

DJ:RUI(MESS AROUND) 、札幌ADDICTION
07
MON
 
 
 
 
08
TUE
DYNAMITE!!!2010
19:00
19:30
\1,000
\1,500
別途\500
ペニマシーン/hage with Sprit Leader/D-AFECTION/他
09
WED
scars presents 「scars rock'n-roll」
18:30
19:00
1,500
1500
別途\500
scars/黄金クリムゾン/PISTOL BOOGIE SUISIDE/TENNESEE NASH DYNE/カルテ/PISTOL DISCO

DJ:○-hashi/カッツ(札幌ADDICTION)
10
THU
BURST!!
19:00
19:30
\1000
\1,500
NaNaNa Charta/La Vie en Rose/RE☆LOADED/他
11
FRI
LABBIT FESTIVAL vol,3
18:10
18:30
\500
\500
THE LABBISHU/カフェキネマ/Rascal Mice/Gcup the 婆/制服マニア
12
SAT
『+one 2010 3rd STAGE』
18:00
18:30
\1,000
\1,500
別途\500
呵呵/New Line Wolf/echodeck/D.O.G/THE ROCK'S/custurd moon
13
SUN
STAY GOLD
19:00
19:30
\1,000
\1,500
別途\500
Mixed blood Vanguard/Beautiful Sundaze/TRUST/トランジスタBooDoo
14
MON
ネーデルチョコワイフ~いっそ殺してしまおうか~Vol,2
18:45
19:00
\1,000
\1,000
ゼロフィッシュ/白黒バイパス/すいません!どいて100回死んでください。/末期症状/ジュディスとアイラ
15
TUE
ギャラクシーデッドマンデイズ
19:00
19:30
\1,000
\1,500
draws/The Earth Holes/BRIGHT JAM/Ben Jamin'Harper
16
WED
STING RAY アコースティックナイト!
21:00
21:00
\1,000
\1,500
1DRINK付
おっQ/KAZZ/龍咲一世/他
※本公演はビル1F BAR STINGRAY にて行われます。
17
THU
HUSH
19:00
19:30
\1,000
\1,500
ZEAL/DEEP/NOIZE/HARU
18
FRI
STAY FREE
19:00
19:30
 
 
Best Kid Project/透明美女爆弾/Idiot Window/Smoking Barrels/SAKAZUKI
19
SAT
ROCK'N ROLL FOREVER air code in SUSUKINO
18:00
18:30
\1,500
\2,000
別途\500
L-CODE12387
air code/Rosetta/JADESTER/無重力スキッパーズ/+JOKER+/Use-by date/Twisted Gyves
20
SUN
片山ブレイカーズ&ザ☆ロケンローパーティ『サカサマデアル』TOUR
18:00
18:30
\2,000
\2,500
別途\500
L-CODE12390
片山ブレイカーズ&ザ☆ロケンローパーティ/ブラックペンギンズ/Wonderful Fish/ザ・タクラマカンズ/ザ・クラスティーズ/リンダリンダラバーソール/円山エクスタシー/THE JET STREAM ATTACK

DJ:RUI(MESS AROUND) 、札幌ADDICTION
21
MON
HIGH SCHOOL BOOGIE
18:00
18:30
\1,000
\1,500
Bob.K/南北線エメラルド/The-united/dante/ナチュラルボンバーヘッド/NOVEMBER11/ILLMACHICA
22
TUE
 
 
 
 
23
WED
SWEET MAGIC
19:00
19:30
\1,000
\1,500
無重力スキッパーズ/misty*rose/3.2/井上歳基/jackのうた/sound.EXE
24
THU
Spade Files『夢遊病者の夢 II 』レコ発ツアー
19:00
19:30
\1500
\2,000
別途\500
L-CODE12392
Sister Paul(東京)/放蕩歌劇/梅毒世界汚染/THE★米騒動/安達プリーズ/MAGAZINES/ユビサキ物語

DJ:RUI(MESS AROUND) 、札幌ADDICTION
25
FRI
Hi! Jack!
17:45
18:15
\2,000
\2,500
別途\500
Who the Bitch(東京)/HUSKY/Chao'zCut /MID WAY/NOT SO HARD WORK/The CHEVY/放蕩歌劇/Use-by date
26
SAT
private live
 
 
 
 
26
SAT
「Ignitions of Hundred 2010 in Sapporo-OVER THE SEA IGNITIONS!!-」
20:30
20:30
\3,000
\3,500
武藤昭平(勝手にしやがれ)wiheウエノコウジ(the HIATUS)/渡辺俊美(THE ZOOT16/TOKYO NO,1 SOUL SET)/髭楽団/地下室とシャンパン/THE BULLET CABARET/ムシニカマル

DJ:トミー神田(THE COLTS/THE MACK SHOW)/飯島誓(勝手にしやがれ)/渋川清彦(KEE)/西村タミヤ(BAMBINO)/TSUNE(ROLL)/RUI(MESS AROUND)/HONMA(BABE RUTH)/FUJI(SPIRAL SCRATCH)/SAKAI(SPIRAL SCRATCH)札幌ADDICTION DJ CREW/平田ケイスケ(フランキーとジョニー/THE SAX NIGHT)/Burlesque dance show./美和ROCK MC T.KOZZIE
27
SUN
RUN FOR COVER NIGHT
18:00
18:30
\1,000
\1,500
別途\500
ZAGGY/GO!GO!810/加山和尚三&ハニートースターズ/ザ☆ブルーハワイ/KEROL/GUNDIES/Thee MichaelGun Element

DJ:○橋/SUZUKI(札幌ADDICTION)
28
MON
CRUSH
19:00
19:30
\1,000
\1,500
29
TUE
 
 
 
 
30
WED
Spade Files
19:00
19:30
\1,000
\1,500
sugar spot/ナデシコドール/merryLion/heit

↑ PAGE TOP